Эсеры исключили из фракции скандального депутата думы Екатеринбурга

Алексей Холодарев. Фото: сайт думы Екатеринбурга

Ранее он был приговорен к штрафу.

Депутат думы Екатеринбурга Алексей Холодарев исключен из фракции "Справедливая Россия – За правду".

Совет регионального отделения под руководством депутата Госдумы Андрея Кузнецова поручил коллегам в думе уральской столицы принять волевое решение.

"Депутаты фракции "Справедливой России – За правду" в Екатеринбургской городской думе приняли решение об исключении депутата Алексея Холодарева из состава фракции. Напомним, Алексей Холодарев с начала специальной военной операции публиковал материалы, противоречащие партийной позиции по этому поводу и содержащие резкую критику действий власти. Недопустимые выражения и неприемлемый тон публикаций послужили причиной его исключения из партии. Решение президиума Центрального Совета об исключении Холодарева было принято 26 февраля 2022 года", – сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду".

2 июня Ленинский райсуд приговорил депутата городской думы Алексея Холодарева к штрафу в 40 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Сообщалось, что он уехал за границу.

Актуальное