COVID-19 может повлиять на формат прямой линии с Путиным

"Обязаны все время оглядываться все-таки на Роспотребнадзор".

Формат проведения в 2022 году прямой линии с президентом России Владимиром Путиным будет зависеть от ситуации с COVID-19 и рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, будут ли во время прямой линии в студии находиться гости и запланированы ли включения из городов, отметил, что решения еще нет.

"Пока не знаем. В плане гостей и так далее мы обязаны все время оглядываться все-таки на Роспотребнадзор", – приводит ТАСС его слова.

Дмитрий Песков добавил, что ситуация с COVID-19 меняется, поэтому власти каждый раз должны учитывать мнение специалистов, передает "Уралинформбюро".

Сроки проведения прямой линии с президентом до сих пор не определены. В июне сообщалось, что мероприятие обязательно состоится, но "чуть позже".

В последние дни в мире вновь растет заболеваемость COVID-19. При этом в России уже обнаружен подвариант омикрон-штамма коронавируса под названием "кентавр". По предположениям некоторых ученых, он может оказаться заразнее предыдущих версий.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин