В Челябинской области линейки 1 сентября пройдут не для всех

И только в зданиях школ.

Торжественные линейки в День знаний в Челябинской области пройдут для учащихся 1, 9 и 11 классов и исключительно в помещениях образовательных организаций. Об этом министр образования и науки региона Виталий Литке сообщил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Он отметил, что перед началом нового учебного года профильные комиссии проверили готовность 2948 образовательных организаций. Все они, за исключением выведенных на капитальных ремонт трех детских садов и пяти школ, получили паспорта безопасности.

В соседней Свердловской области никаких ограничений на проведение праздничных мероприятий 1 сентября пока не вводилось. В Тюменской торжественные линейки состоятся в укороченном варианте и только для 1 и 11-х классов в актовых и спортзалах, фойе и рекреациях школ.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.