Куйвашев принял первые решения по составу нового правительства

Теперь должны высказаться депутаты.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес в Законодательное собрание первые предложения по назначению членов регионального правительства.

Как сообщает пресс-служба парламента Среднего Урала, речь идет о переназначении первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова и министра социальной политики Андрея Злоказова.

"Поступили предложения губернатора Свердловской области по назначению Алексея Шмыкова первым заместителем губернатора Свердловской области и Андрея Злоказова министром социальной политики региона. Предложения по назначению первого заместителя губернатора у нас обсуждаются на фракциях политических партий, а по назначению министров – на профильных комитетах", – отметила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

Она добавила, что после этого вопросы будут рассмотрены на заседании парламента 27 сентября, передает "Уралинформбюро".

Правительство Свердловской области ушло в отставку 19 сентября в связи с инаугурацией избранного главы региона. При этом члены кабинета продолжают работать с приставкой и.о.

Стоит напомнить, что Алексей Шмыков был назначен на свой пост в 2021 году, а Андрей Злоказов возглавляет минсоцполитики с 2012 года.