Свердловские депутаты поддержали первые кадровые решения Куйвашева

Единогласно.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании 27 сентября согласовали назначение Алексея Шмыкова на должность первого заместителя губернатора региона. Его кандидатура была поддержана единогласно, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня на Алексее Викторовиче лежит большая ответственность – повышение эффективности экономики, ее мобилизации, межведомственное взаимодействие", – отметил исполняющий обязанности вице-губернатора Олег Чемезов.

Кроме того, на заседании народные избранники так же единогласно дали свое согласие на назначение Андрея Злоказова на пост министра социальной политики области.

"Благодаря компетентности, ответственности, опыту Андрея Владимировича, его умению оперативно реагировать на все изменения, выстраивать четкую работу вверенной ему сферы в Свердловской области растет качество и уровень социальной поддержки населения", – сказал депутат Вячеслав Погудин.

Стоит напомнить, что правительство Свердловской области ушло в отставку 19 сентября в связи с вступлением Евгения Куйвашева, победившего на выборах, в должность главы региона. И Алексей Шмыков, и Андрей Злоказов, работали в предыдущем составе кабинета, их кандидатуры на рассмотрение Заксобрания вынес руководитель Среднего Урала.

Актуальное