Свердловский губернатор нашел новую работу варягу из Югры

Денис Мамонтов. Фото: министерство экономики территориального развития Свердловской области

Перевел в другое министерство.

Новым министром природных ресурсов и экологии Свердловской области назначен Денис Мамонтов. Указ об этом подписал губернатор региона Евгений Куйвашев.

Денис Мамонтов с 2020 года занимал в правительстве Среднего Урала пост министра экономики и территориального развития. До прихода в региональный кабмин уроженец Ханты-Мансийска трудился в Тюменской области и Югре.

Его предшественник Алексей Кузнецов указом главы региона назначен на пост заместителя губернатора – министра по управлению государственным имуществом. Кроме того, на посту министра финансов утвержден Александр Старков. Кадровые решения по этим чиновникам ранее согласовало региональное Законодательное собрание региона.

Кроме того, Евгений Куйвашев переназначил на пост министра физической культуры и спорта Леонида Рапопорта, который работает в областном правительстве с 2009 года, передает "Уралинформбюро".

Ранее свои посты в региональном правительстве сохранили министр социальной политики Андрей Злоказов, министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, министр цифрового развития и связи Михаил Пономарьков, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, министр культуры Светлана Учайкина, а также все заместители губернатора.