Куйвашев назначил главу минпрома области

Еще один чиновник сохранил должность.

Сергей Пересторонин переназначен на пост министра промышленности и науки Свердловской области. Соответствующий указ 15 ноября подписал глава региона Евгений Куйвашев.

"Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о назначении Сергея Пересторонина на пост министра промышленности и науки Свердловской области – с 16 ноября", – говорится в релизе на сайте областного правительства.

Сергей Пересторонин руководит министерством с 2016 года. После губернаторских выборов в сентябре 2022 года он работал в статусе исполняющего обязанности министра, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что ранее свои посты в региональном правительстве, в частности, сохранили министр социальной политики Андрей Злоказов, министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, министр цифрового развития и связи Михаил Пономарьков, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков, министр культуры Светлана Учайкина, министр финансов Александр Старков, министр физической культуры и спорта Леонида Рапопорт, а также все заместители губернатора. Кроме того, новым министром природных ресурсов и экологии стал Денис Мамонтов, а его предшественник Алексей Кузнецов назначен на пост заместителя губернатора – министра по управлению государственным имуществом.