Назначен новый глава района Челябинской области, где глыба льда убила ребенка

Голосование растянулось на два тура.

Главой Нагайбакского района Челябинской области избран директор по качеству агрокомпании "Ситно" Егор Тимофеев.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на выборах, которые прошли 26 мая, ему противостояли депутат Светлана Мамедалина и глава Переселенческого поселения Артем Матвеев. Голосование в итоге растянулось на два тура, передает "Уралинформбюро".

"В первом туре Светлана Мамедалина набрала 4 голоса, Артем Матвеев – 8 и Егор Тимофеев 12, так как депутаты могли голосовать за нескольких кандидатов. Во второй тур вышли Артем Матвеев и Егор Тимофеев. И большинство депутатов – 12 человек – поддержали кандидатуру Егора Матвеева. Таким образом, он назначается главой Нагайбакского района", – рассказали в администрации.

Егор Тимофеев родился 11 декабря 1984 года в Магнитогорске. У него два высших образования – архитектурно-строительный факультет Магнитогорского государственного технического университета и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению "юриспруденция". Кандидат технических наук.

Тимофеев более 15 лет трудился в различных структурных подразделениях администрации Магнитогорска, в сфере ЖКХ, строительства и транспорта. Затем он работал в сфере сельского хозяйства.

Стоит напомнить, прошлый глава Нагайбакского района Иван Сурменев подал в отставку в марте. Это решение связывают с трагической гибелью ребенка, на которого упала глыба льда со здания физкультурно-оздоровительного комплекса. После этого состоялось совещание, на котором губернатор Челябинской области Алексей Текслер сурово отчитал Сурменева.