Вице-мэр Екатеринбурга прокомментировала свою отставку

Она дорабатывает до 19 апреля.

Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева уходит в отставку по собственному желанию, последним ее рабочим днем в должности будет 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментируя это решение, чиновница, которая в мэрии отвечала за социальные вопросы, заявила, что соцсфера города "в данный момент находится на очень высоком уровне".

"Я хотела бы поблагодарить коллег за огромную проделанную совместно работу, реализованные идеи, вдохновение, которым мы делились, творческий подход к новым вызовам и талант, который они применяли к решению общих задач. Уверена, что набранный темп и поставленные цели помогут сплоченной команде двигаться дальше, брать новые рубежи и добиваться новых успехов!" – сказала она.

Екатерина Сибирцева работала в администрации почти десять лет, в частности, она была заместителем главы Октябрьского района, начальником департамента образования города. Должность заместителя главы города она заняла в 2020 году, передает "Уралинформбюро".

Исполнять обязанности вице-мэра, по неподтвержденным данным, будет Константин Шевченко – начальник департамента образования.