Госкорпорация потратит десятки миллионов рублей на концерт Пугачевой

Будет рекламировать вертолеты.

Компания "Вертолеты России", входящая в структуру госкорпорации Ростех, стала спонсором выступления примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. Обойдется эта поддержка в 40 миллионов рублей.

В Ростехе заявили, что выделение десятков миллионов рублей на организацию и подготовку юбилейного концерта певицы стоит рассматривать исключительно как расходы на рекламу, сообщает радио "Говорит Москва". Деньги выделены из чистой прибыли холдинга. В госкорпорации добавили, что финансирование шоу осуществляется в соответствии с законодательством, передает "Уралинформбюро".

"Участие в этом проекте позволит нам не только отдать дань уважения таланту Аллы Борисовны, но и распространить часть билетов среди работников наших предприятий по всей стране", – заявили в Ростехе.

Помощница певицы Елена Чупракова при этом рассказала, что компания будет спонсором лишь одного концерта. По ее словам, только "Вертолеты России" откликнулись и помогли.

Стоит отметить, что "Вертолеты России" взамен на финансовую помощь получат возможность разместить свой логотип на всех рекламных носителях, связанных с выступлением.

Юбилейный концерт "Алла Пугачева. P. S." состоится 17 апреля, спустя два дня после 70-летия артистки.

Актуальное