Эмилия Кларк из "Игры престолов" перенесла инсульт в 24 года

Во время подготовки к съемкам.

Британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая в сериале "Игра престолов" мать драконов Дейенерис Таргариен, перенесла инсульт во время съемок.

Инцидент произошел, когда актрисе было 24 года. В 2011 году она готовилась с тренером к съемкам второго сезона сериала, пишет The New Yorker. Во время одного из занятий актрисе стало плохо.

"Когда я начала тренироваться, смогла выполнить несколько упражнений, пыталась игнорировать боль, но не могла", – рассказала Эмилия Кларк.

Врачи диагностировали у нее субарахноидальное кровоизлияние. Это тяжелая форма инсульта, при которой, как узнала актриса, погибают более трети пациентов. Ей пришлось перенести две тяжелых операции на мозге, передает "Уралинформбюро".

"Я бесконечно благодарна маме, брату, врачам, медсестрам, друзьям. Каждый день я скучаю по отцу, который умер от рака в 2016 году, – поделилась своими эмоциями звезда сериала. – Бесчисленное множество людей страдали гораздо хуже, у них не было того ухода, который мне так повезло получить".

Стоить отметить, что Эмилия Кларк продолжала сниматься в сериале. Последний сезон "Игры престолов" выйдет на экраны 14 апреля.