Галустян помолился в Екатеринбурге и помчался в США

Из Екатеринбурга.

Российский юморист Михаил Галустян инкогнито посетил Екатеринбург. В этот раз он не вставал на защиту храма-на-драме. Артист приехал за американской визой.

Как сообщают источники "Уралинформбюро", утром, 25 марта, шоумен на внедорожнике с двумя машинами сопровождения приехал к генеральному консульству США в Екатеринбурге. Сегодня в дипведомстве приемный день.

Артист посетил дипломатов в преддверии заграничной поездки. Он собирается отправиться в юмористический тур по городам США и Канады. Компанию ему составит коллега по цеху Александр Ревва.

Стоит отметить, что в США имеет всего три диппредставительства на территории России. Они расположены в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге. Можно предположить, что артисту приглянулась столица Урала. 17 марта в Екатеринбурге он принял участие в массовом молебне на месте будущей стройплощадки храма Святой Екатерины. Вместе с ним столицу Урала посетили московские актеры Сергей Безруков, Алексей Чадов и Михаил Пореченков. Все они получили большую порцию критики в социальных сетях.

Безруков при этом довольно резко отреагировал на слова противников собора, выступающих за сохранение зеленой зоны и апеллирующих к тому, что в радиусе нескольких сотен метров в этом районе уже есть не меньше пяти действующих храмов и часовен. Актер назвал отстаивающих сквер горожан "жалкой кучкой" и заявил, что знает, кто оплатил этот протест.