Дима Билан на костылях дошел до почетного звания

Отметили заслуги в развитии культуры.

25 марта певцу Диме Билану был вручен нагрудный знак заслуженного артиста России. На церемонию под руководством министра культуры РФ Владимира Мединского в Большом театре Билан пришел на костылях, передает "Уралинформбюро".

Глава государства Владимир Путин удостоил певца звания "Заслуженный артист РФ" за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность.

После вручения награды шоумен поблагодарил поклонников и Минкультуры. Последнее, по словам Билана, находится "на острие у руля огромного потока вкусов, направлений, мнений, жанров и характеров".

"Рад служить душам людей !!! Спасибо вам за эту оценку, быть нужным эта идея одна из главных !!! Приятно быть официально оцененным главой нашей страны!" - написал исполнитель в Instagram.

Прежде всего хочу сказать спасибо всем моим дорогим сердцу людям - то есть вам ,друзья , всем кто писал письма , поддерживал меня и был и остаётся поклонником моей музыки и моего пути - это наша награда !!! Конечно спасибо министерству культуры , быть на острие у руля огромного потока вкусов направлений , мнений ,жанров и характеров- труд невероятный !!! Мы же все таки государство не анархическое ! Не буду уходить в дебри , тем более это не моя профессия , скажу просто все начинается с нас самих и трудится , вышибая искры в профессии - это главное !!! Рад служить душам людей !!! Спасибо вам за эту оценку , быть нужным эта идея одна из главных !!! Приятно быть официально оцененным главой нашей страны! #заслуженныйартистроссии #билан #димабилан

Публикация от Dima Bilan (@bilanofficial) 25 Мар 2019 в 5:58 PDT

Стоит напомнить, Дима Билан получил серьезную травму, поскользнувшись около собственного дома. Врачи зафиксировали двойной перелом металлической пластиной. Сразу после операции певец провел по меньшей мере один концерт, а затем был вынужден отменить ряд шоу, намеченных на весну. В частности, концерт, который должен был состоятся 26 марта в екатеринбургском ДИВСе, был перенесен на осень.

В 2008 году Дима Билан стал первым представителем России, победившим на "Евровидении". После этого ему было присвоено звание народного артиста Кабардино-Балкарской Республики. Кроме того, исполнитель собрал больше всего наград MTV Russia Music Awards.

Ранее по теме:
Дима Билан перенес концерт в Екатеринбурге