Шнур распускает "Ленинград"

После турне по России.

Музыкант Сергей Шнуров собрал в Москве пресс-конференцию, на которой официально объявил о прощальном туре группы "Ленинград". При этом лидер коллектива заявил, что в будущем возможны отдельные концерты.

Ранее Сергей Шнуров уже сообщил, что грядущий стадионный тур "Ленинграда" станет прощальным. Концерты будут проходить с 4 июня по 12 октября 2019 года в городах, принимавших матчи чемпионата мира по футболу, напоминает "Уралинформбюро".

Музыкант заявил, что группе нужно "уступить дорогу молодым", пишет ТАСС. По словам Шнурова, "все, что имеет начало, имеет конец". При этом музыкант отметил, что группа готова в будущем рассматривать отдельные предложения о своих концертах. "За 100 тысяч [долларов США] выходить не будем. Начиная от 300 тысяч", – подчеркнул он.

Сергей Шнуров также добавил, что может сам уйти из музыкальной сферы после роспуска коллектива, но заметил, что не видит себя, например, депутатом.

"Вхождение в депутатство – это уж точно игра на понижение. По тем артистам, которые там, видно, что они бывшие, люди неактуальные", – считает он.

Стоит напомнить, что в 2008 году Сергей Шнуров уже распускал "Ленинград". На место группы до 2010 года пришел проект "Рубль". Но он не снискал большой славы.

Актуальное