"Вот и сказочке конец": Шнуров объявил о прощальном турне "Ленинграда"

По традиции в рифму.

Грядущий стадионный тур группировки "Ленинград" станет прощальным. Об этом заявил лидер музыкальной команды Сергей Шнуров.

На своей странице в Instagram музыкант опубликовал очередное стихотворение, передает "Уралинформбюро".

"Между сложными вещами,//Я скажу, как не юнец,//Этот тур будет прощальным,//Вот и сказочке конец", – написал музыкант.

Сообщая печальное известие, артист также поразмышлял на тему возраста.

"И пришел к нехитрой мысли,//Раж уходит в тираже.//Быть в витрине зоопарка,//Это та еще запарка", – отметил Шнур, добавив, что "прожил до середины".

Сергей Шнуров при этом не исключил, что "Ленинград" соберется в тур вновь – "может быть, когда-нибудь, но нескоро".

Стоит напомнить, что в 2008 году музыкант распустил группу "Ленинград". На ее место пришел проект "Рубль". Он не снискал большой славы, в 2010 году началось возрождение "Ленинграда".

Большой стадионный тур "Ленинграда" пройдет по аренам, которые летом 2018 года принимали матчи чемпионата мира по футболу. Всего запланировано девять концертов. Первый состоится 4 июня в Калининграде. Завершится тур на "Газпром Арене" в Петербурге 12 октября 2019 года.

На "Екатеринбург Арене" Шнуров с "Ленинградом" выступят 6 июля. Сцена будет размещена на верхней части трибуны А. Перед ней на нижней части трибуны расположится фан-зона, билеты в которую стоят 2 800-8 000 рублей. Самые доступные билеты (1 000-1 500 рублей) продаются на танцпол, которым станет футбольное поле, и дальние сектора боковых трибун (B и D). Дороже всего (12 000-15 000 рублей) концерт обойдется желающим наблюдать за шоу с противоположной трибуны C.

Актуальное