Родители фанаток Егора Крида душат в его горле мат

На концертах.

Популярный рэп-исполнитель Егор Крид признался, что не может выступать на концертах в полной мере, поскольку сейчас в обществе очень трепетно относятся к наличию нецензурной лексики в выступлениях. Об этом кумир тысяч юных россиянок заявил в интернет-шоу "вДудь", передает "Уралинформбюро".

"В последнее время меня очень сильно ограничивают, я на своих концертах теперь не могу даже матом ругаться. Потому что собирают родители петиции, о том, что Егор Крид матерится, что он, условно говоря, развращает молодежь через свои песни… И нам приходится исполнять цензурно песни на концертах, где [публика] до 18+", - сказал артист.

При этом Юрий Дудь заметил, что если Крид на своих концертах будет ставить возрастное ограничение 18+, то "значительная часть зала не придет".

В конце 2018 года в ряде городов России были отменены концерты популярных рэп-исполнителей и коллективов: Хаски, Элджея, IC3PEAK и "Френдзоны». Музыкальный критик Михаил Козырев, комментируя происходящее, отметил, что в обществе создалась атмосфера, которая позволяет властям на местах применять санкции в отношении музыкантов и оказывать на них давление.

В настоящее время "Тюменский родительский комитет" пытается добиться отмены запланированного на 1 июня концерта рэпера Face. По мнению представителей общественной организации, спецификой его творчества являются "обильная ненормативная лексика, развязность, цинизм, откровенное пренебрежение всеми правилами общепринятой этики и морали", а основные темы репертуара – "поиск легкой жизни и удовольствий, алкоголь, наркотические вещества, секс, деньги".

Егор Булаткин, известный под псевдонимом Егор Крид, родился в 1994 году в Пензе. Широкую известность обрел в 2014-м – после выхода песни «Самая самая» и клипа на нее. С 2012-го по весну 2019 года сотрудничал с лейблом Black Star Inc.

Ранее по теме:
Владимир Путин заинтересовался отменой рэп-концертов

Актуальное