Телемост с Украиной привел Андрея Малахова в список "Миротворца"

Участвовал в информационно-пропагандистской провокации.

Ведущий телеканала "Россия 1" Андрей Малахов внесен в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец". Причиной стало участие шоумена в телемосте Москва - Киев "Надо поговорить!", прошедшем 12 июля, передает "Уралинформбюро".

"Малахов Андрей Николаевич. Сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России (страна-агрессор) - так называемый телемост между Россией и Украиной "Надо поговорить", организованной антиукраинским пропагандистским каналом "Россия-1", - цитирует запись с сайта "Миротворец" ТАСС.

Телемост Москва - Киев "Надо поговорить!" состоялся на телеканале "Россия 1". Его участники выступили за восстановление отношений между странами. Прямые включения из Незалежной велись в режиме видеозвонков, так как в адрес журналистов телеканала NewsOne, из студии которого планировалось вести вещание, поступили угрозы. Ведущими телемоста выступили Андрей Малахов и Мария Ситтель.

Миротворец — скандально известный украинский сайт, созданный в августе 2014 года для сбора информации о людях, которые авторы портала именуют сепаратистами или их сторонниками. Доступ к сайту на территории РФ заблокирован.