"Заманили в студию". Александр Серов подал в суд на "Пусть говорят"

Он требует минимум миллион рублей.

Российский певец Александр Серов подал иск к "Первому каналу" и обществу "Директ", которое занимается производством ток-шоу "Пусть говорят".

Адвокат певца Алексей Степанов заявил, что причиной иска стало нарушение "Первым каналом" запрета на исполнение произведений Александра Серова, пишет РБК. По его словам, жизни артиста были посвящены две передачи ток-шоу "Пусть говорят". По итогам одного из эфиров исполнителю, несмотря на наличие договора, не был выплачен гонорар, передает "Уралинформбюро".

В случае со второй программой Александр Серов отказался подписывать договор в предложенной форме. При этом, по словам Алексея Степанова, исполнительные продюсеры "заманили певца в студию, чуть ли не запихали его туда, и он без подписания договора снялся в передаче".

"В итоге есть его исполнение, но нет передачи авторских прав на использование исполнения и имени", – отметил юрист.

Сумма исковых требований превышает 7 миллионов рублей. В суде она заявлена частично (1 миллион рублей) в надежде на мировое соглашение.

Александр Серов – Народный артист России. Известность ему принесло исполнение таких хитов, как "Ты меня любишь", "Как быть", "Мадонна", "Я люблю тебя до слез" и "Звездопад".

Актуальное