Mash сообщил о развившейся у Заворотнюк полиорганной недостаточности

И пневмонии.

Пневмония и полиорганная недостаточность развились у 48-летней Анастасии Заворотнюк, лежащей в глубокой коме в одной из московских частных клиник. Диагнозы артистки обнародовал телеграм-канал Mash.

Воспаление легких стало следствием подключения звезды сериала "Моя прекрасная няня" к аппарату искусственного дыхания, передает "Уралинформбюро".

При этом точный основной диагноз Анастасии Заворотнюк не назван. Якобы у артистки выявлена последняя стадия агрессивной опухоли головного мозга - глиобластомы, ранее унесшей жизни Жанны Фриске и Дмитрия Хворостовского.

По данным СМИ, врачи прекратили интенсивное лечение пациентки, а прооперировать ее не могут из-за глубокого прорастания новообразования в ткани.

Ранее на основе информации собственного источника "Комсомольская правда" подсчитала, во сколько семье Заворотнюк обходится один день ее пребывания в клинике. Взнос на счет пациента перед госпитализацией - на анализы, исследования, операции - составляет от восьми тысяч евро. Сутки в палате реанимации - от 1 тысячи евро в сутки. То есть счет от клиники составит не менее 20 тысяч евро.

Между тем директор артистки Стас Христов опровергает информацию о ее госпитализации и обещает, что актриса лично сообщит о своем состоянии в эфире одного из федеральных телеканалов.