Подозреваемой в употреблении допинга Старых нашли замену

На Олимпийские игры. 

Запасная сборной России по биатлону сибирячка Галина Нечкасова заменит уральскую спортсменку Ирину Старых в олимпийской команде, если подтвердится информация о том, что последняя принимала допинг.

По информации Чемпионат.com, положительные допинг-пробы, о которых накануне сообщили зарубежные СМИ, были взяты у российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых. Положительный результат показали пробы А, сделанные в рождественскую и новогоднюю паузы Кубка мира по биатлону. Официально имена спортсменов-нарушителей назовут после вскрытия проб В и досконального расследования.

Как сообщает "Уралинформбюро", обе биатлонистки - родом с Урала. Ирина Старых родилась в Кургане, живет в Тюмени. Она вошла в состав нынешней российской олимпийской сборной. Екатерина Юрьева – уроженка Пермского края. Зимой 2008-2009 годов ее уличили в употреблении допинга и дисквалифицировали на 2 года.

24-летняя Галина Нечкасова, готовившаяся к нынешнему сезону в молодежной сборной России, заняла 4 и 8 места на летнем чемпионате и Кубке России в Сочи, а также вошла в команду победителей эстафеты на летнем чемпионате страны в Чайковском.

На зимнем этапе Кубка России в Ханты-Мансийске Нечкасова отметилась бронзой в спринте и четвертым местом – в гонке преследования. В этом сезоне на ее счету бронза и два серебра на этапах Кубка IBU.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014