Свердловчанка Анна Миленина взяла второе золото на Паралимпиаде

В лыжной гонке на 5 километров.

В последний день Паралимпиады 16 марта 2014 года уроженка Краснотурьинска Анна Миленина завоевала второе паралимпийское золото в Сочи. После первого места в лыжном спринте, спортсменка выиграла в гонке на 5 километров свободным стилем "стоя". Второе и третье места достались украинкам Юлии Батенковой и Олександре Кононовой. Еще одна свердловчанка Алена Кауфман заняла четвертое место в соревнованиях, сообщает "Уралинформбюро".

В этот же день российские лыжницы заняли весь пьедестал в гонке на 5 километров среди слабовидящих. Елена Ремизова взяла золото, Михалина Лысова завоевала серебряную медаль, а Юлия Будалеева - бронзовую.

Сейчас сборная России лидирует в медальном зачете Паралимпиады, установив рекорд по количеству наград. В активе российской команды 78 медалей - 30 золотых, 27 серебряных и 21 бронзовая.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014