Впервые после травмы колена Дацюк вышел на лед

Против "Флориды".

Нападающий хоккейного клуба "Детройт Ред Уингс" и капитан олимпийской сборной России Павел Дацюк 6 февраля 2014 года вышел на лед после травмы колена, выступив в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды", сообщает Lenta.Ru.

Встреча закончилась победой команды Дацюка - 3:1. Счет открыл на 19-й минуте форвард "Флориды", канадец Скотти Апшолл. Тем не менее "Детройт" вышел вперед во втором периоде, когда шайбы в ворота соперника с перерывом в несколько минут забросили шведы Даниэль Альфредссон и Густав Нюквист. Автором третьего гола стал Брайан Лэшофф.

Как передает "Уралинформбюро", в последнее время Павел Дацюк лечил травму колена, полученную во время матча 1 января 2014 года. Высказывались сомнения, сможет ли он принять участие в Олимпийских играх. Однако агент спортсмена Гари Гринстин заявил о своей уверенности в том, что Дацюк выступит в Сочи.

Первую игру хоккейная мужская сборная России проведет 13 февраля.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014