Украинец пытался угнать турецкий самолет в Сочи

И оказался в стамбульской тюрьме.
 

В момент открытия сочинской Олимпиады 7 февраля 2014 года  в стамбульском аэропорту Сабиха Гокчен  приезмлился Boeing-737  авиакомпании Pegasus Airlines. Лайнер, следовавший из Харькова в Стамбул со 110 пассажирами на борту, пытался захватить 45-летний гражданин Украины.
 

Во время полета он потребовал от экипажа изменить маршрут и лететь в Сочи, угрожая в противном случае взорвать самолет. При этом в кабину экипажа пассажир попасть не смог. После сигнала об инциденте турецкие власти направили для сопровождения истребители, которые эскортировали Boeing до стамбульского аэропорта. При этом угонщику экипаж сообщил, что его требования будут выполнены. 
 

После приземления наземная операция по освобождению пассажиров продолжалась около трех часов. После того, как угонщик остался в лайнере один, спецназ арестовал его. Украинец практически не оказал сопротивления, угроза о бомбе оказалась ложной, сообщает "Уралинформбюро".

Не исключено, что мужчина был в состоянии накотического опьянения. Как отмечают турецкие СМИ, террорист намеревался сделать в Сочи некое заявление. Вполне возможно, о событиях на Украине.

 

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014

Актуальное