Земфира свернула олимпийские дрязги с Эрнстом

Заявив, что с песней "Хочешь" вышло недоразумение.

Певица Земфира не собирается подавать иск на гендиректора Первого канала Константина Эрнста в связи с использованием её композиции на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщил представитель певицы Павло Шевчук, Земфира разрешила организаторам использовать песню "Хочешь", но в оригинальном варианте, а не в представленной обработке, о которой ее не уведомили. "Я не понимаю, откуда история про суд возникла - это непосредственно вопрос Земфиры к Константину Львовичу Эрнсту о том, почему нарушаются договорённости, а не вопрос суда. Земфира посчитала необходимым обратить на это внимание", - цитирует Шевчука Business FM.

После того, как Земфира предъявила Эрнсту публичную претензию, тот пригрозил встречным иском, передает "Уралинформбюро". По его словам, сама Земфира несколько лет назад нарушила условия соглашения с компанией Real Records, которой он руководил, но он тогда решил не доводить дело до суда. "Я думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит", - заявил Эрнст, посчитавший, что артистка пытается "накрутить" свою популярность за счет Олимпиады. 

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014