Российские хоккеистки вышли в четвертьфинал

Победив японок 2:1.

Во втором групповом туре  олимпийского турнира по женскому хоккею 11 февраля росиянки встретились со сборной Японии. После первой победы над немками наши спортсменки были согласны лишь на выигрыш.

В первом периоде ворота японок поразила Татьяна Бурина. Во втором, несмотря на безоговорочное преимущество россиянок, забить им не удалось. Вратарь японской команды творила чудеса.

Начало третьего периода было обескураживающим для сборной России. На первых же секундах соперницы сравняли счет.

На 52-й минуте, играя в меньшинстве, россиянки организовали голевую контратаку. Шайба на счету Александры Вафиной. Счет 2:1 сохранился до конца встречи.

В последнем туре 13 февраля 2014 года россиянки встретятся с командой Швеции, которая также одержала две победы. От исхода этого матча будет понятно, с кем из представителей группы А наша сборная встретится в четвертьфинале, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014