Биатлониста Шипулина не допустили до индивидуальной гонки

Хотя сам он рассчитывал отыграться за неудачи.

Мужская индивидуальная гонка биатлонистов на 20 километров пройдет на сочинской Олимпиаде 13 февраля 2014 года. За Россию выступят Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Александр Логинов, сообщили в Союзе биатлонистов России.

"За бортом" оказался екатеринбуржец Антон Шипулин, который из-за досадного промаха остался с "деревянной" медалью в спринте и занял 14 место в гонке преследования, передает "Уралинформбюро". После последнего провала спортсмен заявлял, что будет готовиться к индивидуальным соревнованиям.

Что касается намеченной к старту четверки, лучшие результаты по итогам предыдущих состязаний у Евгения Устюгова. Он стал 16-м в спринте и пятым в гонке преследования. Евгений Гараничев занял 27 и 15-е места соответственно. У остальных заявленных спортсменов пока не было шанса проявить себя на Олимпиаде.

Пока у сборной России по биатлону лишь одна медаль - серебро в спринте завоевала Ольга Вилухина.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014