Россиянки разгромили шведок в ледовом побоище

Со счетом 3:1.

Женская сборная РФ по хоккею обошла шведок на олимпийском льду со счётом 3:1. Это уже третья победа россиянок подряд, благодаря чему подопечные Михаила Чеканова заняли первое место в группе B. В четвертьфинале россиянки сыграют со Швейцарией, занявшей последнее место в группе "А".

В непростом поединке со Швецией 13 февраля 2014 года россиянки открыли счет уже на девятой минуте. Анна Щукина точно забросила шайбу под перекладину. Второй гол наша сборная забила в середине второго периода благодаря грамотному броску Алёны Хомич.

На 38-й минуте все шансы увеличить разрыв со шведами были у Ольги Сосиной, которая совершила забег через всю площадку к воротам соперниц, но голкипер прервал маневр. Шведки воспользовались неудачей противника - счет размочила Пернилла Винберг. Это прибавило сил проигрывающим, но россиянки обеспечили жесткую оборону. На предпоследней минуте Сосина, обойдя соперниц, сделала передачу в центр на Екатерину Смоленцеву, которая совершила победный бросок.

Со Швейцарией сборная России встретится 15 февраля в полдень по московскому времени, передает "Уралинформбюро". Победитель этого матча в полуфинале встретится с канадками.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014