Путин навестил в больнице травмированную Комиссарову

И пообщался с ее отцом.

После посещения хоккейного матча Россия - США 15 февраля 2014 года президент России побывал в краснополянской больнице №8. Днем туда была доставлена российская фристайлистка Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник на тренировке.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", состояние спорстменки не позволило траснпортировать ее в Сочи. Хирурги провели шестичасовую операцию в олимпийской больнице, расположенной в горном кластере. По имеющейся информации, врачи вживили в позвоночник металлический имплант. Данный факт позволяет судить о том, что хозяева Олимпиады создали в Сочи медицинскую сеть, позволяющую экстренно оказать помощь спортсменам в любой точке проведения соревнований.

К позднему вечеру Комиссарову вывели из медикаментозного сна. Владимир Путин смог пообщаться со спортсменкой, а также по телефону с ее отцом, которого заверил в том, что Марие будет оказана надлежащая помощь для восстановления здоровья.

После визита президента в больнице прошел консилиум, на котором было принято решение, что до конца следующей недели Комиссарова останется в краснополянской больнице, а затем будет принято решение о месте ее дальнейшего лечения. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. 

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014

Актуальное