Фристайлистке Комиссаровой не стали делать третью операцию

Ее переведут в реабилитационный центр.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Федерации фристайла России, немецкие врачи и специально прилетевшие в Мюнхен российские светила приняли решение отказаться от третьей операции спортсменке Марии Комиссаровой.

"После проведенного обследования было принято коллективное решение отказаться от третьего оперативного вмешательства и перевести Машу для дальнейшего лечения в местный реабилитационный центр. Состояние Комиссаровой по-прежнему стабильно-тяжелое", - рассказал начальник медицинской службы ФФР Мирзали Самедов

15 февраля 2014 года 23-летняя российская спортсменка получила серьезную травму на олимпийской трассе в Сочи, готовясь к соревнованиям по ски-кроссу. Пострадавшая была доставлена в краснополянскую больницу №8. Врачи диагностировали перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Операция длилась 6,5 часа. Однако состояние спортсменки оставалось тяжелым.

16 февраля ее отправили спецрейсом в Баварскую университетскую клинику Мюнхена, где фристайлистке сделали вторую операцию. Стоит отметить, что там же проходила лечение бобслеистка Ирина Скворцова.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014

Актуальное