Юные уральцы выступят на закрытии Олимпиады

В составе сводного Детского хора России.

23 февраля 2014 года в Сочи состоится церемония торжественного закрытия XXII Олимпийских игр. В одной из частей шоу выступит сводный Детский хор России, в котором собраны юные таланты из каждого региона страны.

Уральский федеральный округ представляют 60 юных исполнителей. 5 из них свердловчане - школьники Волчанска, поселков Рефтинский и Пионерский. Из Екатеринбурга в Сочи поехали четверо учеников Мужского хорового колледжа и артист детской филармонии. Дирижером Уральского хора назначен художественный руководитель Капеллы мальчиков Вячеслав Кульмаметьев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики  губернатора Свердловской области.

"Ребята и Вячеслав Кульмаметьев улетели ещё 13 февраля. Сейчас там проходят последние репетиции. Какая песня из десятка выученных ими будет исполнена на церемонии закрытия – секрет. До его раскрытия остались считанные часы", – рассказали в Свердловской детской филармонии.

Сводный детский хор России под руководством Валерия Гергиева выйдет на стадион в вечер закрытия белой Олимпиады трижды.

Стоит отметить, что юные свердловчане активно принимают участие в культурной программе Игр. Ученики Уральского музыкального колледжа выступили в составе оркестра Юрия Башмета.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014

Актуальное