Магнитогорцы откликнулись на беду жителей Кубани

В храм Вознесения Господня горожане несут для пострадавших от наводнения свечи, туалетные принадлежности, крупы, детское питание, лекарства и питьевую воду.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации, с 11 июля 2012 года все желающие смогут воспользоваться услугами ФГУП "Почта России", чтобы отправить посылку в район бедствия. При этом тарифные сборы с отправителя взыматься не будут.

В настоящее время пострадавшим необходимы средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, мобильные телефоны, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. На посылке должна быть надпись "Гуманитарная помощь".

Адрес, по которому следует направлять посылки:

Кому: МЧС Краснодарского края,
Куда: г. Краснодар, почтамт, 350000.

Туда же бесплатно можно отправить и денежные средства, указав назначение перевода: "Помощь пострадавшим от наводнения".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 7 июля 2012 года на Краснодарский край обрушились сильнейшие дожди, спровоцировавшие наводнение. В Геленджике, Крымске, Новороссийске и близлежащих поселках затоплено 7,2 тысячи жилых домов. Восстановлению не подлежат около 400 строений, из них 300 - в Крымске. Полностью утратили имущество 29 тысяч граждан, частично - более 5,5 тысячи.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное