Путинский Mersedec без госномера "не заметили" гаишники

ГИБДД не признала Mercedes Pullman на многочисленных фото и видео, запечатлевших беспредел.

Во время трансляции церемонии инаугурации Владимира Путина 7 мая 2012 года федеральные телеканалы показали, как иномарка с госномером Т125НУ199 в составе кортежа передвигалась по Краснопресненской набережной до Большого Кремлевского Дворца в Москве без регистрационного знака на передней части машины. "Общество Синих Ведерок" пожаловалось гаишникам на очевидное нарушение ч.2 ст.12.2 Правил дорожного движения, передает "Уралинформбюро". Однако привлечь кого-либо к ответственности за это не удалось.

"По размещенным в сети "Интернет" по указанным в обращении адресам, изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений", - говорится в ответе УГИБДД по Москве.

"Ну да, невозможно идентифицировать Пулльман в кортеже с охраной и флагом РФ на крыле, едущий по пустым улицам. Однозначно", - комментирует разъяснения гаишников один из активистов "Синих Ведерок", разместивший обескураживающий ответ правоохранителей во Всемирной паутине. - Думаю, теперь я тоже вряд ли теперь смогу его идентифицировать, когда буду стоять в первых рядах во время перекрытия дороги, и подъеду к нему поближе, поинтересуюсь, кто это", - добавляет он.

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное