Пострадавшие от наводнения крымчане поблагодарили тюменцев за помощь

Предприятия и жители Тюменской области перечислили на Кубань более 1,5 миллиона рублей.

В адрес главы сибирского региона Владимира Якушева поступило письмо Краснодарского краевого фонда социальной защиты населения. Как сообщили "Уралинформбюро"  в пресс-службе губернатора, в нем кубанцы благодарят жителей Тюменской области за помощь образовательным учреждениям Крымска, пострадавшим от наводнения 7 июля 2012 года.

"Человек всегда живет с надеждой и верой в доброту окружающих его людей – огромное вам спасибо за милосердие, сострадание и неравнодушное отношение к детям, нуждающимся в помощи. От всей души желаем вам мирного неба, благополучия, дальнейших успехов! Вместе мы можем больше!" - говорится в письме.

В рамках благотворительной программы "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям" предприятия и население Тюменской области перечислили в качестве пожертвований пострадавшим от стихии свыше 1,5 миллиона рублей. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", катастрофическое наводнение обрушилось на Кубань в ночь на 7 июля, его жертвами стали более 170 человек, при этом в Крымске погибли более 150 человек.

Еще в сюжете: Буйство стихии