На Хэллоуин по Штатам ударит мощнейший ураган

"Франкеншторм" пожалует на восточное побережье США на следующей неделе.

По словам синоптиков, воздушные массы с севера смешаются с уже набравшим силу тропическим ураганом "Сэнди", обрушившимся на Кубу, Ямайку и Гаити. Там, по последним данным, погиб 21 человек. 
 
"Новый суперураган с вероятностью 90% обрушится на весь восточный берег - от штата Флорида до штата Мэн", - цитирует представителей американской государственной метеорологической службы ИТАР-ТАСС. При этом самый свирепый удар стихии может прийтись на штат Нью-Йорк и соседний Нью-Джерси. Кроме того, ожидается, что "Франкеншторм" продвинется вглубь страны и заденет такие штаты, как Вирджиния, округ Колумбия со столицей США Вашингтоном, Пенсильвания и даже Огайо.
 
Синоптики окрестили стихию "Франкенштормом", связывая такое название с тем, что как раз на следующей неделе 31 октября 2012 года в США будет отмечаться один из любимых праздников - Хэллоуин, сообщает "Уралинформбюро".
 
Президент США Барак Обама уже проинформирован о приближении урагана. Теперь ему, как и его оппоненту по президентской гонке республиканцу Митту Ромни, скорее всего, придется корректировать передвижения по стране.

Еще в сюжете: Буйство стихии