Фигурист Плющенко назвал сына Александром

Жена спортсмена Яна Рудковская родила малыша 6 января 2013 года.

О радостном событии пара сообщила в Twitter. "Держу сейчас на руках сына! Спасибо Господу и моей Яночке", - написал Евгений Плющенко в своем микроблоге. Новоиспеченная мама поблагодарила всех за поздравления и рассказала, что малыш - копия отца : "Я счастлива, родился наш долгожданный Гном Гномыч! Мы его так с Женей прозвали! Он очень похож на папу", - сообщила Рудковская в своем Twitter.

Известно, что ребенок появился на свет в частной клинике. Новорожденного назвали Александром, передает "Уралинформбюро".

Плющенко уже строит планы относительно спортивного будущего сына. "Очень хочу с сыном заниматься спортом: отдам в три года на каток, обязательно поставлю на лед", - заявил он. При этом знаменитый спортсмен признался, что не хочет, чтобы его сын стал фигуристом, но надеется, что он выберет спортивную карьеру.

"Хочу познать для себя новый вид спорта. Может быть, он у нас будет заниматься гольфом. Это интересная игра, концентрирующая. Или футбол? Ну и, конечно, хоккей! Я хочу, чтобы мой ребенок стал спортсменом", - сказал Евгений.

У 30-летнего Плющенко и 38-летней Рудковской есть дети от предыдущих браков: у Евгения - сын Егор, а у Яны - сыновья Андрей и Николай.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки

Актуальное