Каменцам вернули горячую воду

Точку в "водных" баталиях 14 января 2013 года поставил Синарский районный суд.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, служители Фемиды удовлетворили иск надзорного ведомства и обязали поставщика горячей воды восстановить подачу ресурса потребителям.

ЗАО "Каменская теплоснабжающая компания" осенью 2012 года отключило часть домов Красногорского района Каменска-Уральского после того, как их жители отказались платить за некачественную горячую воду. Также они потребовали у местной УК "ДЭЗ" сделать перерасчет за прошлые периоды.

Поставщик заявил, что не желает иметь дела с капризными потребителями и прекращает подачу ресурса "жалобщикам". По информации прокуратуры, в период с 12 по 15 ноября 2012 года были отключены 22 дома. На очереди находились еще 49 жилых зданий, обслуживаемых УК "ДЭЗ".

Выяснилось, что ЗАО "КТК" и УК не имели права лишать каменцев горячей воды. Надзорное ведомство в ноябре 2012 года обратилось в суд с просьбой признать отключение незаконным и обязать компании восстановить водоснабжение "красногорцев". Иск полностью удовлетворен. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Новости по теме:
Коммунальщики выставили уральцам "горячий" ультиматум
Каменцев из мести лишили горячей воды

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики

Актуальное