Оттепель в Екатеринбурге: берегите головы!

С крыш повалились глыбы льда.

Неожиданное потепление преподнесло жителям уральской столицы ряд неприятных сюрпризов. Горожане жалуются, что из-за некачественной работы дворников ходить по улицам стало очень трудно. Многие сравнивают мокрый снег на тротуарах и пешеходных зонах с мылом, сообщает "Уралинформбюро".

Тем временем администрация Екатеринбурга спохватилась и отчиталась, что службы благоустройства мобилизовали на улицы 560 рабочих и 500 единиц техники, чтобы очистить тротуары. За сутки они планируют убрать 1,5 тысячи тонн снега.

Кроме того, как рассказали читатели "Уралинформбюро", пешие прогулки по городу стали опасны вдвойне - с покатых крыш зданий на тротуары с грохотом падают крупные куски наледи и сосульки. Пострадать от этого могут не только припаркованные возле домов автомобили, но и головы прохожих.

В прошлые годы на Урале не раз люди гибли от льда и снега, упавшего с крыши. Однако, хотя Гидрометцентр предсказывал потепление еще неделю назад, ни власти Екатеринбурга, ни управляющие компании не предприняли никаких мер по очистке кровель.

Новости по теме:
На Среднем Урале ледяная глыба придавила женщину
Над Екатеринбургом нависла ледяная угроза
Екатеринбуржцы попали под снежную бомбежку
В Нижней Туре на младенца в коляске упала снежная глыба

Актуальное