"Облкоммунэнерго" назвало "горячую" восьмерку должников

Почти все строчки "хит-парада" заняли управляющие компании Артемовского городского округа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Облкоммунэнерго", самый злостный должник - ООО "Порядок" (40 миллионов рублей). На второй строчке рейтинга - ООО "Темп-УК" (29 миллионов), а на третьей - ООО "РСК" (27 миллионов). За ними следуют ООО "ТрансЭнергоСтрой" с задолженностью 18 миллионов рублей, ООО "Темп УК" (16 миллионов) и ООО "УК-Горизонт" (16 миллионов).

На седьмом месте - МБУ "Гарант" из Тугулыма (12 миллионов рублей), а замыкает "горячую" восьмерку ООО "Чистый домъ" из Артемовского (8 миллионов).

Общий долг артемовских УК за тепло и горячую воду на 28 января 2013 года составлял 182 миллиона рублей. Год назад он был 116 миллионов рублей.

В целом на конец января текущего года потребители задолжали "Облкоммунэнерго" 499 миллионов рублей (+17% к 2011 году). ГУП активно работает с неплательщиками: проведены десятки встреч с руководителями УК, главами муниципалитетов. Кроме того в 2012 году должникам передано 597 претензий.

Часто с нерадивых УК нечего взять, кроме ручек и столов. Их, естественно, недостаточно для того, чтобы возместить расходы поставщика на топливо, материалы и оборудование.

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики

Актуальное