Уралочка получила серьезные ожоги во время фотоэпиляции

Жительница Магнитогорска требует с центра научной красоты "Академи" 50 тысяч рублей за неудачно проведенную процедуру.

Кристина Балдина делает фотоэпиляцию уже около двух лет. Всегда ходит к одному косметологу. Однако в последний раз, 15 декабря 2012 года, записалась на процедуру в центр научной красоты "Академи", так как ее косметолог уехала в отпуск. 

Со слов К.Балдиной, когда процедура началась, она почувствовала сильную боль, о чем сразу сообщила косметологу. Однако женщина не отреагировала, заявив, что такова реакция кожи, это нормально. Просьбы клиентки убавить мощность медик также проигнорировала. По мнению К.Балдиной, косметолог установил на аппарат не ту насадку. В результате женщина получила серьезные ожоги ног. На лечение ушло три недели: как раз в новогодние каникулы.

Клиника свою вину признала. Кристине вернули заплаченные за услугу 6 тысяч рублей и согласились добровольно компенсировать еще полторы тысячи. Однако клиентка потратила на лечение гораздо больше, не считая морального ущерба от испорченных праздников.

К.Балдина подала иск в Ленинский райсуд Магнитогорска. Она требует возместить моральный и материальный ущерб. Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, 8 февраля 2013 года прошло предварительное слушание – были уточнены требования истца. Первое заседание состоится в ближайшие дни.

Еще в сюжете: Дело врачей