Уральцы не верят "коммунальным" обещаниям Путина

Жители Екатеринбурга бурно отреагировали на заявление президента о 6% росте тарифов на ЖКУ.

Большинство из них не верят в слова главы государства. По мнению горожан, президент России не раз отчитывал чиновников, ответственных за формирование тарифов и контролирующих оказание ЖКУ, но без толку. Суммы в платежках растут как на дрожжах. Один из жителей Сети привел на городском форуме пример: год назад за квартиру площадью 42 квадратных метра приходилось платить 3,7 тысячи рублей, а текущей зимой - 5,6 тысячи. Увеличение составило более 50%, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Часть екатеринбуржцев думают, что глава государства плохо знает коммунальные реалии, а его подчиненные не спешат открывать ему глаза. Именно поэтому президент так сильно удивился, узнав, что в ряде регионов плата за услуги ЖКХ с 1 января 2013 года поднялась на 225%.

После разноса, который устроил В.Путина, был уволен министр ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. Однако, по словам уральцев, снимать с должности надо каждого второго ответственного за "коммуналку" в территориях. 

25 февраля текущего года глава государства потребовал от правительства в течение ближайшей недели определить экономически обоснованные и справедливые тарифы на ЖКУ. По мнению президента, в среднем их рост не должен превышать 6% в год.

Потребителям все равно, какие причины подвигли коммунальщиков в разы повысить стоимость воды и тепла. Они видят окончательные цифры, от которых у многих волосы встают дыбом.

Новости по теме:
Путин велел сформировать справедливые тарифы в ЖКХ

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики

Актуальное