Туристов выманят из-за границы на Большой Урал

Пути продвижения внутреннего и въездного туризма будут обсуждаться в рамках крупнейшего межрегионального форума.

Он пройдет 5-6 апреля 2013 года в Екатеринбурге в рамках Недели туризма на Урале. Мероприятие организовано Центром развития туризма Свердловской области при поддержке регионального правительства и министерства экономики. Одновременно с форумом "Большой Урал" откроется ежегодная выставка "EXPOTRAVEL.ЛЕТО-2013"

Цель съезда представителей туриндустрии - создание единого бренда "GREAT URAL/Большой Урал" для продвижения внутреннего турпродукта, развитие межрегиональных и международных отношений. Как рассказали "Уралинформбюро" организаторы форума, речь пойдет о качестве туристического образования, развитии этнографического, гастрономического, экологического и активного туризма.

Также будут обсуждаться событийные мероприятия как методы продвижения региона, туристский маркетинг через социальные сети, формирование единых законодательных стандартов организации детского отдыха. Собравшиеся смогут поучаствовать в мастер-классах от гуру туризма международного уровня и интерактивных программах от мастеров народно-художественного промысла.

Будет возможность и совершить ознакомительные туры по малым историческим городам Свердловской области.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых