Ямальских кадровиков научат распознавать коррупцию на госслужбе

Преподаватели двух вузов читают им лекции и проводят ролевые игры.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ЯНАО, 27 февраля 2013 года в Салехарде начал работу семинар-совещание по реализации антикоррупционного законодательства в системе органов госвласти арктического региона.

Мероприятие проводится для сотрудников кадровых служб. Курс лекций и практических занятий читают приглашённые специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Тюменской госакадемии мировой экономики, управления и права. Помимо этого для участников приготовлены ролевые игры тренинги.

За 2 дня кадровики ознакомятся с новыми федеральными законами, на практике научатся выявлять и исключать конфликты интересов. Также они пройдут тестирование по вопросам противодействия коррупции на государственной гражданской службе.

За 2012 год на Ямале было выявлено 6 случаев признаков конфликта интересов на гражданской службе и два – на муниципальной. В органах власти и местного самоуправления прошло 270 заседаний комиссий, рассмотрено более 500 материалов. К дисциплинарной ответственности по рекомендациям комиссий было привлечено 20 государственных и 112 муниципальных служащих.

 

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет