Пьяный дебош Емельяненко оценили в 700 рублей

Известный российский боец оштрафован за "выступление" на борту самолета Москва - Барнаул.

Инцидент с участием Александра Емельяненко произошел 14 декабря 2012 года на борту лайнера "Аэрофлота". "Во время полета известный спортсмен нарушал общественный порядок, громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете", - сообщили "Уралинформбюро" в Барнаульской транспортной прокуратуре. Емельяненко признан виновным в мелком хулиганстве и оштрафован на 700 рублей.

В Барнаул тогда А.Емельяненко прилетел на местный турнир по смешанным единоборствам. Он побывал на открытии торгового центра, встретился с журналистами и провел автограф-сессию и "пьяный мастер-класс", который впоследствии стоил ему контракта с M1 Global.

После скандала в Барнауле президент М1 Global Вадим Финкельштейн заявил о прекращении сотрудничества с А.Емельяненко. "Александр постоянно нарушал условия контакта, мы его расторгли. Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор, ни М1 не несем ответственности за его действия", – пояснил бизнесмен.

Новости по теме:
Емельяненко-младшего выкинули из М-1 за пьяные дебоши

Еще в сюжете: Тагил рулит!