Урал завалит снегом

Коммунальщикам придется засучить рукава и пахать в три смены.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Гидрометцентре России, 12 и 14 марта 2013 года в Челябинской области ожидаются сильный снег, метель, на дорогах образуется гололедица. В Тюменской области снегопад будет веселиться 12, 13 и 14 марта. В четверг осадки пожалуют в гости к жителям Курганской и Свердловской областей.

Весна, по прогнозам синоптиков, явится все-таки на Средний Урал в грядущий уик-энд. Днем 16-17 марта температура воздуха в Екатеринбурге составит плюс 5 градусов.

Мартовский снег обещают и жителям российской столицы. "С 13 по 17 марта в Москве ожидается снегопад разной интенсивности. По данным синоптиков, суммарно может выпасть до 25 сантиметров осадков. В марте такие снегопады случаются раз в 50 лет. Последний раз это было в 60-е годы прошлого столетия", — цитируют заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова федеральные СМИ.

Он уточнил, что пик снегопада придется на день 15 марта и ночь на 16 марта. Коммунальные службы города приведены в режим повышенной готовности, в уборке столицы будет задействовано более 15 тысяч единиц спецтехники, а также парк эвакуаторов и дополнительные самосвалы.

Еще в сюжете: Буйство стихии