Турист-сквернослов закончил египетский вояж в кутузке

В московском Домодедово полиция встречала авиадебошира у трапа лайнера, прилетевшего из Шарм-эль-Шейх.

Несдержанный на слово пассажир прибыл в столицу на Boeing 757 авиакомпании "ЮТэйр". Он столь бурно вёл себя в салоне самолёта, что экипаж был вынужден сообщить об этом на землю. После посадки лайнера, на его борт поднялись сотрудники полиции и задержали дебошира.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО, во время перелёта из Египта 30-летний гражданин поливал бранью бортпроводников, оскорблял других пассажиров, нарушал общественный порядок.

По прибытии в аэропорт любитель крепкого слова был задержан и привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Материалы были переданы в Домодедовский городской суд, который арестовал матерщинника на 7 суток. В настоящее время мужчина отбывает наказание.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", хулиганство авиапассажиров во время полёта становится всё более распространённым явлением. С начала 2013 года на российских лайнерах произошло порядка десятка подобных случаев. Причём некоторые достаточно "тяжёлые". На одного из дебоширов Сергея Кабалова заведено уголовное дело за попытку угона самолета. Другой пассажир-экстремал Артем Бондаренко, напавший на полицейского в Шереметьево, был объявлен в розыск, а позже задержан.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное