В сугробах на дорогах виноваты сами екатеринбуржцы

Так считает замглавы горадминистрации Евгений Липович.

В своем блоге чиновник заявил, что уборочная техника в сопровождении экипажей ДПС вышла на улицы в полдень 26 марта 2013 года, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

"В 14 часов выехал посмотреть, как она работает. Через пять минут уткнулся в пробку. Запрашиваю сведения из районов. Практически все звенья, несмотря на сопровождение ГИБДД, стоят. Эффективность работы близка нулю. В чем причина?" - задался вопросом Е.Липович.

Ответ оказался на удивление прост. Горожане проигнорировали просьбу чиновников в снегопад не пользоваться личным транспортом и не парковаться на обочинах. "Не слышали об осадках, наплевать на обращения? Вечером в час пик уехать с работы для всех будет проблематично. Остается два варианта. Либо выходить только в ночную смену, какой-бы снегопад не был днем, либо с раннего утра перекрывать движение и прометать, сохраняя габарит дорог", - написал представитель горадминистрации. 

Жителей заявление Е.Липовича возмутило. По их мнению, возможно, доля истины в нем есть, но почему к утру 27 марта дороги и тротуары оказались не чищены. Кроме того многие екатеринбуржцы 26 марта не видели на улицах ни одного бульдозера, пусть даже стоящего в пробке. 

Горожане также кивают на то, что в Москве, например, транспорта на дорогах в снегопад не меньше, но столичные коммунальщики находят возможность привести город в порядок. 

Новости по теме:
Екатеринбуржцы предложили Якобу взять в руки лопату