Полет малыша в бездну аукнулся "Водоканалу" и главе администрации Артемовского

Малыш провалился под землю, гуляя около дома с бабушкой.

Инцидент произошел в Артемовском, куда 6-летний екатеринбуржец приехал в гости к родным. Днём 13 марта 2013 года мальчик вместе с бабушкой пошли погулять. Бегая у дома №24 по улице Терешковой, ребёнок упал в открытый канализационный колодец. Глубина "ямы" оказалась 2 метра.

Пожилая женщина ринулась за внуком в колодец, к счастью, он оказался без воды. Ребенок был очень напуган и весь в крови. После вызволения из плена на "скорой" его доставили в ЦРБ Артемовского. Медики констатировали сотрясение мозга и рассечение лба и наложили швы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что опасный колодец принадлежит артемовскому ОАО "Водоканал" и предназначен для обслуживания водоразборной колонки. Городской прокурор Алексей Сидорук внес в адрес конкурсного управляющего коммунального предприятия представление об устранении выявленных нарушений. Главе горадминистрации Татьяне Позняк было объявлено предостережение. Сейчас "бездна" закрыта.

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов