Россиянам "вбивают" таиландские угрозы

И настоятельно советуют обходить стороной Бангкок.

Ростуризм повторно напомнил россиянам о необходимости воздержаться от поездок в столицу Таиланда, где продолжаются антиправительственные выступления. При прибытии в столичные аэропорты следует направляться к местам отдыха без заезда в город, а при возвращении домой выезжать как минимум за 4 часа до рейса. В туристических зонах обстановка в целом нормальная, уточнили "Уралинформбюро" в Ростуризме.

Политическая обстановка в Таиланде пока далека от стабилизации. Ситуацию не урегулировали даже внеочередные парламентские выборы. Власти отказались от ареста оппозиционных лидеров, чтобы не спровоцировать всплеска насилия, при этом предупредили, что будут вести себя более жестко с манифестантами. 

Бангкок перешел на чрезвычайное положение с 22 января 2014 года, с того момента уральские туроператоры ждали отмашки властей свернуть рейсы в Таиланд, однако по курортам особых предписаний не поступило.

Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, горячий сезон в Таиланде пошел на спад, и туристический поток туда иссякает сам по себе. За время волнений в стране никаких инцидентов с уральскими туристами зафиксировано не было. 

Это же касается и Египта. Зимой заполняемость рейсов туда была достаточно высокая, поскольку альтернативы этой стране нет. Так, в ОАЭ отдых обходится дороже, а от Таиланда отпугивает длительный перелет и сомнительный сервис. С ростом турпотока уровень обслуживания там упал, обострились проблемы с гидами, водителями, обслуживающим персоналом. Оставляет желать лучшего и безопасность на дорогах.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых