Муж Фриске вернулся в Москву

Ради работы.

Гражданский супруг больной раком Жанны Фриске вынужден оставить ее в Нью-Йорке, чтобы не потерять место на Первом канале. Все последнее время Дмитрий Шепелев проводил возле больной жены в Штатах, где она проходит лечение. Из-за этого он лишился работы на украинском телеканале "Интер", сейчас проблемы возникли и с работой в Москве. Поскольку лечение жены обходится недешево, Шепелеву пришлось вернуться в Россию, пишут федеральные СМИ.

Жить супруг Фриске будет вместе с ее родителями в Подмосковье: в квартире, куда собиралась переехать семья певицы, идет ремонт.

Сначала планировалось, что в Нью-Йорк отправится отец Жанны, но ему приходится заботиться о ее сыне Платоне.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", новость о том, что 39-летняя Фриске больна раком мозга, облетела Интернет в середине января. Сначала сообщалось о неоперабельной опухоли, однако, по уточненным данным, у певицы - первичная глиобластома, которая поддается хирургическому и лучевому лечению.

Предполагается, что к раку привело постоянное нахождение на солнце (сначала на съемках в Мексике, а потом в Майами, куда певица уезжала рожать), а также омолаживающие процедуры. Сейчас Фриске проходит лечение в Мемориальном онкологическом центре имени Слоуна-Кеттеринга в Нью-Йорке.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут