Президентский полк пополнят 230 призывников из ЦВО

В том числе 15 свердловчан.

Сотрудники военкоматов Центрального военного округа совместно с представителями Федеральной службы охраны РФ завершили отбор кандидатов для службы в Президентском полку. 

Как рассказал "Уралинформбюро" помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин, с начала весенней кампании, 1 апреля, ряды уникальной воинской части пополнят 230 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири. Самые многочисленные команды, по 20 человек, сформированы в Новосибирской и Кемеровской областях, Красноярском крае. Из Свердловской, Тюменской и Курганской областей в столицу отправят по 15 юношей.

Все 230 молодых людей успешно прошли углубленное медицинское обследование, психологический и профессиональный отбор. Рост юношей 175-190 сантиметров, зрение не хуже 0,7 на оба глаза без коррекции. Молодые люди обязаны разбирать шепот с расстояния не менее 6 метров.

"Подразделения Президентского полка выполняют задачи по обеспечению мероприятий охраны и безопасности Московского Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов. Служба в полку традиционно престижна, это возможность не только прикоснуться к истории России, но и участвовать в событиях, многим из которых суждено быть вписанными в летописи современности. Солдат и сержантов, отслуживших в полку, охотно принимают на работу в государственные и бизнес-структуры", - констатировал Я.Рощупкин.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное